21 февраля 2022 г.

На «Автоторе» началась сборка Kia Sportage нового поколения

Премьера кроссовера Kia Sportage пятого поколения, производство которого стартовало на Калининградском заводе «Автотор», состоится во второй половине этого года.  

Немногим ранее была раскрыта информация о базовой версии Comfort Kia Sportage пятого поколения. Сообщалось, что кроссовер в “младшей” комплектации получит 2,0-литровый бензиновый двигатель MPI мощностью 150 л.с. с шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач и передним приводом. Сейчас, с началом производства нового поколения модели в Калининграде, появилась дополнительная информация о новом кроссовере.

Использование платформы N3, на которой построен новый Sportage, обеспечило автомобилю впечатляющие для своего сегмента габаритные размеры (длина - 4660 мм, ширина - 1865мм, высота - в зависимости от комплектации 1660 или 1680 мм), а за счет длины колесной базы в 2755 мм (+175 мм в сравнении с текущей версией) автомобиль отличается одним из лучших в своем классе показателем внутреннего пространства салона, улучшенными ходовыми качествами, более точной управляемостью и высоким уровнем безопасности.

В зависимости от комплектации на кроссовер Kia Sportage пятого поколения будет устанавливаться 2,0-литровый бензиновый двигатель MPI мощностью 150 л.с. с шестиступенчатой механической и автоматической коробками переключения передач (для версий с передним и полным приводом), а также GDi объемом 2,5 л. и мощностью 190 л.с. с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией (для версий с системой полного привода).

Больше информации о комплектациях, ценах, оснащении и технических характеристиках кроссовера Kia Sportage пятого поколения будет представлено ближе к старту продаж.