11 октября 2021 г.

На заводе “Автотор” началась сборка обновленного Kia Ceed

Продажа обновленного хэтчбека Kia Ceed и универсала Ceed SW, производство которых стартовало на предприятии в Калининграде, начнется на российском рынке в ноябре этого года. 

Модели семейства Kia Ceed стали следующими автомобилями после Cerato, Soul и тандемом Rio, получившими на российском рынке новый логотип бренда. Среди внешних изменений обновленной модели стоит отметить новый дизайн светодиодной оптики и черное глянцевое покрытие радиаторной решетки в стиле фирменной “улыбки тигра”.

Обновленные Kia Ceed и Kia Ceed SW (Sportswagon) получат новейшие системы безопасности и помощи водителю Drive Wise, а для отдельных комплектаций хэтчбека и универсала будет предложен комплекс телематики Kia Connect с расширенным набором функций и доступом к навигационным сервисам.

Произошли изменения и в моторной гамме нового семейства Ceed. Так, вместо прежнего двигателя 1,4 T-GDI пришел новый турбомотор 1,5 T-GDI мощностью 150 л.с. из линейки Smartstream с непосредственным впрыском топлива, работающий в паре с роботизированной семиступенчатой трансмиссией 7DCT с двумя сцеплениями. Данный агрегат отличается увеличенным показателем максимального крутящего момента - 253 Нм в диапазоне от 1500 до 3500 об/мин. Также на российском рынке для обновленных Ceed и Ceed SW будет доступен новый двигатель 1,6 MPI (128 л. с., 154,6 Нм) с автоматической шестиступенчатой трансмиссией, а для XCeed 2022-го модельного года предложен двигатель 1,6 T-GDI (200 л.с., 265 Нм) в паре с роботизированной семиступенчатой трансмиссией 7DCT.