3 февраля 2020 г.

Объявлена стоимость и комплектации нового кроссовера KIA Seltos

2 марта 2021 года в салонах официальных дилеров KIA стартуют продажи нового кроссовера KIA Seltos. Производство модели, максимально адаптированной к эксплуатации в России, началось в середине января текущего года на Калининградском автосборочном предприятии “Автотор”. Объявленная стоимость новинки - от 1 099 900 до 1 999 900 рублей.  

Российским потребителям компактный паркетник “Селтос” будет предложен в нескольких версиях: с передним или полным приводом, с тремя вариантами четырехцилиндровых бензиновых моторов, шестиступенчатой механической или автоматической коробкой переключения передач, семиступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями (7DCT) и бесступенчатым вариатором Smartstream IVT. Все трансмиссии, кроме 6МКПП получат систему выбора режимов движения Drive Mode Select.

В оснащение всех версий кроссовера KIA Seltos входят:

  • мультифункциональное рулевое колесо;
  • аудиосистема с радиоприемником, разъемом USB и 6 динамиками;
  • электропривод передних и задних стеклоподъемников;
  • фронтальные и боковые подушки безопасности;
  • иммобилайзер;  
  • центральный замок с автоматическим запиранием дверей при начале движения;
  • дисковые тормоза с антиблокировочной системой ABS;  
  • система курсовой устойчивости ESC;
  • система контроля давления в шинах;
  • ассистент старта на подъеме.

Варианты KIA Seltos с передним приводом и двигателем 1,6 MPI мощностью 123 л.с. представлены в четырех комплектациях: Classic, Comfort, Luxe и Style. Для двух первых будут предложены как механическая, так и автоматическая КПП, а для Luxe и Style - исключительно автоматическая трансмиссия. 

Комплектаций “Селтоса” с мотором 1,6 MPI и системой полного привода также четыре: Comfort и Luxe - с МКПП и АКПП и Style и Prestige - исключительно с автоматической коробкой переключения передач.

Переднеприводные KIA Seltos с 149-ти сильным MPI объемом 2,0 литра и клиноцепным вариатором Smartstream IVT доступны в комплектациях Luxe, Style и Prestige, а полноприводные с аналогичным мотором - Style, Prestige и Premium.

Версии нового кроссовера Seltos с самым мощным турбонаддувным двигателем 1,6 T-GDI (177 л.с.) в паре с роботизированной трансмиссией 7DCT - полноприводные. Комплектаций у данной модификации три: Prestige, Premium и Premium+. 

Самая младшая комплектация Classic получила 16-ти дюймовые стальные колесные диски, галогенные фары проекционного типа, кондиционер, дисплей диагональю 3,5 дюйма на приборной панели, 3,8-ми дюймовый монохромный дисплей аудиосистемы.

KIA Seltos в комплектации Comfort дополнительно имеет функцию подогрева передних сидений и рулевого колеса, систему круиз-контроля и модуль Bluetooth для подключения гаджетов.

Для версии кроссовера в комплектации Luxe предложены 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, рейлинги на крыше, система климат-контроля, мультимедийная система с 8-ми дюймовым цветным дисплеем с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, дополнительные разъемы USB, датчик света, задние датчики парковки и т.д. 

В варианте Style KIA Seltos получил в основном внешние отличительные элементы:18-дюймовые легкосплавные диски, решетку радиатора с глянцевыми вставками черного цвета, боковые молдинги “под серебро”, светодиодную оптику. 

В список оборудования “Селтоса” в комплектации Prestige помимо прочего современного оснащения входят система декоративной подсветки Mood Lamp, система бесключевого доступа Smart Key, передние датчики парковки, приборная панель Supervision с 7-ми дюймовым дисплеем, навигационная система с экраном диагональю 10,25 дюйма, премиальная аудиосистема Bose, а также предложен расширенный пакет «Теплых опций» с подогревом задних сидений и электрообогревом лобового стекла. 

Самая богатая оснащением комплектация KIA Seltos - Premium. В более чем внушительный список оборудования этой версии кроссовера наряду со множеством передового оборудования включены система круиз-контроля (SCC), автоматическая система экстренного торможения (FCA), комплекс высокотехнологичных систем помощи водителю Drive Wise и многое другое. 

Благодаря доступному выбору из нескольких силовых установок и трансмиссий, а также количество предложенных комплектаций, семейство KIA Seltos способно удовлетворить запросы самой широкой аудитории потребителей. 

Авто в наличии