13 января 2020 г.

В России стартовала сборка кроссовера Kia Seltos

Перед запуском в серию новый паркетник корейского бренда прошел серьезную проверку на прочность. Испытания, проходившие в течение 4 месяцев, помимо прочего включали в себя пробег общей протяженностью 50 тысяч километров в специальных режимах, воспроизводящих сложные климатические и дорожные условия России. После этого Seltos полностью разобрали и, проанализировав техническое состояние узлов и агрегатов кроссовера, устранили выявленные недочеты. В результате этой кропотливой работы новый кроссовер Kia Seltos максимально подготовили к особенностям эксплуатации в различных российских регионах. 

В первое время на «Автоторе» будут собирать две версии нового кроссовера: с атмосферным 2-х литровым MPI мощностью 149 л.с. в паре с клиноцепным вариатором Smartstream IVT и с турбонаддувным 1,6-ти литровым мотором T-GDI мощностью 177 л.с. и семиступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач 7DCT.

Через несколько месяцев на конвейер калининградского предприятия встанет Kia Seltos в варианте попроще - с 123-х сильным атмосферником MPI объемом 1,6 литра с 6-ти ступенчатой автоматической КПП. КИА Селтос с турбомотором получит систему полного привода по умолчанию, а варианты с атмосферными двигателями будут предложены как в переднеприводной, так и в полноприводной модификациях. 

Авто в наличии