15 июля 2020 г.

В России начинается производство KIA K5

Седан бизнес-класса KIA K5 сменит в линейке автомобилей KIA популярную в своем сегменте модель KIA Optima. На Калининградском заводе новый седан будет производиться в режиме мелкоузловой сборки (SKD-4). 

В связи с изменениями в стратегии бренда и новым направлением дизайна корейским автопроизводителем была запущена модель KIA K5. А так как новый седан бизнес-класса станет не последовательным продолжением “Оптимы”, а во многих отношениях значительно превзойдет ее, было принято решение дать автомобилю новое имя. 

Новый KIA K5 отличается от предшествующей Optima габаритами: при сохраненной ширине в 1860 мм, высота нового седана уменьшилась до 1445 мм (-20 мм), длина увеличилась до 4905 мм (+50 мм), а колесная база - до 2850 мм (+45 мм).  

В модификации для российского рынка новый седан бизнес-класса оснащается двумя бензиновыми моторами с автоматическими трансмиссиями. 150-ти сильный двигатель 2,0 MPI с распределенным впрыском топлива работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Второй вариант силовой установки -  2.5 GDI с непосредственным впрыском топлива мощностью 194 л. с. и восьмиступенчатой автоматической КПП. Новый KIA K5 будет доступен на российском рынке исключительно с передним приводом. 

В России продажи седана бизнес-класса KIA K5 начнутся осенью текущего года. 

Авто в наличии