14 сентября 2020 г.

Обновленный седан KIA Rio - скоро в России

Седан KIA Rio в течение четырех лет подряд входит в число самых популярных на территории России иностранных автомобилей. С момента появления Rio на российском рынке было продано около 900 тысяч экземпляров модели. Благодаря большому вкладу, который внесли в разработку обновленного “Рио” специалисты российской штаб-квартиры корейского бренда, автомобиль не только удержит свои лидирующие позиции, но и значительно расширит свою целевую аудиторию.  

Новый KIA Rio максимально адаптирован для эксплуатации в России. Проверку на прочность новинки перед запуском российской спецификации автомобиля в серию проводили в ходе испытательного пробега нескольких автомобилей, как по сложным дорожным покрытиям, так и с учетом климатических особенностей разных регионов страны.   

На новый KIA Rio установлены бамперы измененной формы, за счет чего длина автомобиля увеличилась на 20 мм. В остальном же габариты модели не изменились, также, как и дорожный просвет, равный 160 мм.  

На российском рынке обновленный Rio будет доступен в шести основных комплектациях: Classic, Comfort, Luxe, Style, Prestige и Premium. 

Classic

Начальная версия седана KIA Rio получила 15-дюймовые стальные колесные диски, боковые зеркала с электроприводом и подогревом, электропривод передних стеклоподъемников, кондиционер, аудиоподготовку и 4 колонки. Рулевая колонка и кресло водителя регулируются по высоте. В стандарте безопасность Rio в версии Classic обеспечивают:

  • фронтальные подушки безопасности;
  • дневные ходовые огни;
  • антиблокировочная система тормозов (ABS);
  • система курсовой устойчивости (ESC);
  • система активного управления KIA (VSM);
  • ассистент старта на подъеме (НАС);
  • система предупреждения об экстренном торможении (ESS);
  • система контроля давления в шинах (TPMS); 
  • система ЭРА-ГЛОНАСС.

KIA Rio в комплектации Classic, оснащенный 1,4-литровым двигателем Kappa с системой непосредственного впрыска топлива (100 л.с.) и шестиступенчатой механической КПП, оценен в 814 900 рублей.

Версия Classic Audio (914 900 рублей) в отличие от базовой Classic оборудована 1,6 литровым мотором из семейства Gamma (123 л.с.) с непосредственным впрыском топлива и шестиступенчатой АКПП, полноценной аудиосистемой с радио и разъемом USB и имеет функцию подогрева передних кресел.  

Comfort

Новый седан KIA Rio в комплектации Comfort предлагается с рулевой колонкой с регулировками по высоте и вылету и кнопками управления аудиосистемой, с функцией автоматического запирания дверей при начале движения, с дистанционным управлением центральным замком и багажником, электроприводами задних стеклоподъемников, пакетом «Теплые опции».  

Версия Rio Comfort доступна с 1,4 литровым двигателем с автоматической трансмиссией (914 900 рублей), а также с 1,6 литровым мотором как с механической, так и с автоматической КПП (899 900 и 939 900 рублей соответственно). 

Luxe 

В комплектации Luxe в оснащение KIA Rio входят система климат-контроля, электрообогрев лобового стекла и подогрев форсунок омывателя в составе пакета «Теплые опции», задние датчики парковки, модуль Bluetooth. Двигатель - 123-сильный объемом 1,6 литра с 6МКПП или 6АКПП (934 900 или и 974 900 рублей соответственно). 

Style

Седан KIA Rio в новой версии Style получил усовершенствованную оптику, более высокий уровень отделки интерьера и большой выбор опционного оборудования. В числе отличий комплектации Style 15-ти дюймовые легкосплавные колесные диски с темным покрытием, светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари, линзованные фары, черная глянцевая отделка решетки радиатора, красные элементы отделки экстерьера и интерьера в составе дизайнерского пакета “Style”.

Версия Style и все последующие комплектации оснащены мультимедийной системой с 8-ми дюймовым дисплеем и беспроводной поддержкой Android Auto и Apple Carplay, датчиками света, камерой заднего вида и единственной силовой установкой - 1,6 литровым двигателем с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Стоимость KIA Rio в новой комплектации Style составляет 1 029 900 рублей.  

Prestige

В числе отличий KIA Rio в версии Prestige хромированная отделка внешних и внутренних дверных ручек, подогрев второго ряда сидений, сдвижной подлокотник с боксом для хранения между передними креслами. В список оборудования Prestige включена система круиз-контроля с ограничителем скорости, аудиосистема с шестью динамиками, зарядное устройство для пассажиров второго ряда и т.д. Стоимость KIA Rio Prestige -  1 079 900 рублей.

Premium

Для KIA Rio в максимальной комплектации Premium предусмотрены:

  • 16-ти дюймовые легкосплавные колесные диски;
  • светодиодные фары с модулем статической подсветки поворотов;
  • обивка сидений искусственной кожей;
  • мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем и дополнительным навигационным блоком;
  • приборная панель Supervision с центральным дисплеем 4,2 дюйма;
  • передние датчики парковки;
  • система бесключевого доступа Smart Key с запуском двигателя кнопкой;
  • электрорегулировка поясничной поддержки водительского сиденья.

Стоимость KIA Rio в версии Premium - 1 169 900 рублей.

Купить KIA Rio на российском рынке можно совсем скоро - продажи нового седана в нашей стране стартуют 1 октября текущего года. 

Авто в наличии