15 октября 2020 г.

На российский рынок вышел новый Kia Sorento

Новый кроссовер Kia Sorento в спецификации для российского рынка будет оснащаться рядными 4-цилиндровыми моторами семейства Smartstream. Бензиновый двигатель 2,5 MPI с распределенным впрыском топлива (180 л.с. и 232 Н*м) работает в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией с гидротрансформатором, а более мощный дизельный мотор CRDI объемом 2,2 литра (199 л.с. и 440 Н*м) агрегатируется восьмиступенчатой роботизированной коробкой переключения передач 8DCT с двумя сцеплениями мокрого типа. Sorento четвертого поколения доступен как в переднеприводной, так и в полноприводной модификации, в пяти- или семиместном варианте.  

Kia Sorento нового поколения будет представлен в шести комплектациях. Версии Classic и Comfort будут предлагаться с бензиновыми моторами, варианты Luxe и Prestige получат как бензиновые, так и дизельные силовые установки, а для комплектаций Premiumи и Premium+ доступны только дизельные моторы.  

Стоимость среднеразмерного кроссовера Kia Sorento четвертого поколения в зависимости от комплектации - от 2 149 900 до 3 149 900 рублей. 

Авто в наличии