20 марта 2020 г.

Kia XCeed стал обладателем награды Red Dot

Вручение городскому кроссоверу Kia XCeed почетной награды “Red Dot Design Award” 2020 в категории “Продуктовый дизайн” стало признанием не только этой модели, но и всего отряда Ceed. Теперь свою персональную “красную точку” имеет каждый из четырех представителей этого семейства - кроссовер Kia XCeed, хэтчбек Ceed, универсал Ceed Sportswagon и ProCeed, ставший первой моделью бренда с кузовом “shooting brake”. 

В прошлом году XCeed стал обладателем значимой награды “Золотой руль” (Das Goldene Lenkrad) в Германии и лучшим в номинации “городской автомобиль” в международном конкурсе «Женский автомобиль года в мире» (“Women’s World Car of the Year”). Что же касается непосредственно линейки Ceed, то в 2020 году помимо Red Dot Design Award эти модели стали лауреатами еще одной престижной премии в области дизайна - “iF design award”. В целом же, начиная с первой полученной в 2009 году награды, на счету автомобилей Kia уже 25 почетных призов.

Об успешности модели говорят не только престижные награды, но и потребительский интерес. Созданный в Европе (в дизайн-центре Киа в немецком Франкфурте-на Майне) и для Европы, кроссовер XCeed разрабатывался в первую очередь с учетом ожиданий европейских покупателей. И судя по результатам продаж, эти ожидания вполне оправдались - с момента появления модели на европейских рынках во второй половине 2019 года было реализовано более 20 тысяч экземпляров XCeed. Кроме того, на рост популярности модели в Европе может положительно сказаться предложенный клиентам в начале текущего года гибридный вариант Kia XCeed Plug-in Hybrid.

Авто в наличии