27 мая 2021 г.

Начались продажи Kia Mohave в комплектациях 2021 модельного года

Успешность автомобилей южнокорейского автопроизводителя напрямую связана с желанием компании совершенствовать свои модели в соответствии с пожеланиями потребителей. Для этого постоянно проводятся исследования на основе опросов владельцев и отзывов журналистов и с учетом их мнений принимаются решения о обновлении автомобилей. Внедорожник Kia Mohave вышел на рынок совсем недавно, но компания уже сочла необходимым обновить модель, чтобы она по своим техническим показателям максимально отвечала ожиданиям клиентов. 

Для повышения комфорта пассажиров в обновленных комплектациях внедорожника изменены настройки амортизаторов, а также улучшена шумоизоляция автомобиля. Более безопасным новый Mohave сделали система напоминания о пассажирах на задних сиденьях (ROA) и расширенные возможности ассистента поддержания движения в полосе (LFA). Модель получила более совершенную мультимедийную систему Kia AVN с сенсорным экраном высокого разрешения диагональю 12,3 дюйма с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и модулем Bluetooth для подключения двух мобильных устройств.

На российском рынке обновленный внедорожник будет доступен в комплектациях Luxe, Prestige и Premium. Для всех версий Kia Mohave предложен шестицилиндровый дизельный двигатель 3,0 CRDi мощностью 249 л. с. в паре с восьмиступенчатой гидромеханической автоматической трансмиссией и подключаемым полным приводом с системой управления режимами Terrain Mode Select.  

Mohave в комплектации Luxe штатно оснащается адаптивным круиз-контролем, усовершенствованной системой предотвращения фронтальных столкновений (FCA) и электроприводом регулировки рулевой колонки (по высоте и вылету).  Кроме того, новой для Luxe стала функция памяти настроек зеркал, рулевой колонки и водительского сиденья, ранее доступная начиная с комплектации Premium. Стоимость Kia Mohave Luxe составляет 3 759 900 рублей

Обновленная версия Prestige получила систему кругового обзора SVM c четырьмя камерами и оценивается в 3 959 900 рублей.

Для внедорожника Kia Mohave в максимальной комплектации Premium предложен расширенный комплекс систем безопасности Drive Wise, дополненный системой предотвращения столкновения при повороте на перекрестке (FCA-JX), системой предотвращения столкновения со встречным автомобилем и при перестроении (FCA-LX), а также увеличенный 10-ти дюймовый дисплей с улучшенной графикой. Спецификация Mohave для российского рынка предлагается с системой активной помощи при объезде препятствия (ESA, Evasive Steering Assist Function). Цена Kia Mohave Premium 2021-го модельного года составляет 4 179 900 рублей. 

Авто в наличии