11 июня 2021 г.

Kia стала победителями конкурса «Автомобиль года в России – 2021» в шести номинациях

Первым в номинации «Минивэны» стал новый кроссвэн Kia Carnival, недавно пополнивший российскую модельную линейку Kia. Carnival объединяет в себе лучшие характеристики нескольких моделей: вместительность минивэна, уверенность кроссовера и высокий уровень комфорта автомобиля бизнес-класса. 

Лучшим в категории «Средние внедорожники» назван новый кроссовер Kia Sorento. Модель IV поколения вызвала на российском рынке настоящий ажиотаж - в апреле 2021 года продажи автомобиля стали рекордными за всю историю присутствия Sorento в нашей стране. Успех нового поколения Kia Sorento подтверждается также званием «Лучший средний внедорожник России» и многочисленными победами модели в престижных международных конкурсах: Best Women’s Car of the Year («Лучший автомобиль года для женщин»), Golden Steering Wheel («Золотой руль»), Red Dot, iF Design и т.д.

Победителем в номинации «Бизнес-класс» признан новый седан Kia K5, сменивший в линейке Kia Optima и сохранивший и даже умноживший все достоинства предшествующей модели. За короткое время Kia K5 завоевал популярность на российском рынке. На протяжении нескольких месяцев K5 демонстрировал рекордные показатели и вошел в ТОП-3 самых продаваемых моделей российского модельного ряда Kia.  

Второй год подряд кроссовер Seltos становится первым в классе «Компактные внедорожники». Появление нового Kia Seltos стало настоящим событием на глобальном рынке. По объемам мировых продаж компактный внедорожник вышел на вторую позицию среди всех моделей бренда.  

Шесть лет подряд российские автолюбители называют компактный хэтчбек Kia Picanto лучшим в номинации «Городской автомобиль». Модель пользуется большой популярностью у поклонников компактных и субкомпактных автомобилей как в России, так и на автомобильных рынках многих стран мира.  

Важнейшим для компании событием стало признание Kia «Любимой маркой в массовом сегменте». Победа в этой номинации, а также пять высоких званий, полученных автомобилям бренда сразу в пяти категориях, означает для южнокорейского автопроизводителя признание и доверие российских потребителей. На протяжении семи лет модели бренда Kia являются самыми востребованными иномарками на рынке нашей страны. Всего с момента появления представительства Kia в России в 2009 году количество проданных автомобилей южнокорейского автопроизводителя достигло 2 миллионов единиц.

Авто в наличии