23 ноября 2020 г.

Спецсерия Black Edition для кроссовера KIA Sportage

KIA Sportage Black Edition станет первой моделью спецверсии, представленной на европейском рынке. Кроссовер Sportage является одним из самых популярных автомобилей южнокорейского бренда на европейском рынке и ценится потребителями за высокое качество, прогрессивные технологии и впечатляющий дизайн. Спецсерия Black Edition открывает перед владельцами более широкий выбор и новые возможности для персонализации.  

Снаружи кроссовер в спецверсии Black Edition отличается от обычного Sportage особым рисунком радиаторной решетки и черными глянцевыми элементами экстерьера. В частности, черную окантовку получили решетка радиатора, основные и противотуманные фары, также в черном цвете выполнены пороги дверей, передняя и задняя панели нижней защиты и рейлинги на крыше. 

“Почернели” даже фирменные эмблемы KIA, расположенные на капоте, дверце багажника и в центре таких же черных 17-ти дюймовых литых алюминиевых колесных дисков. 

Покупателям будет предложен выбор кроссовера специальной серии с кузовом, окрашенным перламутрово-черным Pearl Black, белыми Deluxe White или Casa White, красным Infra Red, серебряным Lunar Silver, синим Blue Flame и темно-сером Penta Metal. Каждый из семи цветовых вариантов идеально сочетается с черными внешними деталями. На разных рынках Sportage Black Edition будет доступен с отделкой салона либо из полностью натуральной кожи, либо из комбинации искусственной кожи и ткани. 

Уже в стандартном исполнении в оснащение Sportage Black Edition включены электропривод поясничной поддержки водительского сиденья, электропривод складывания дверных зеркал со светодиодными индикаторами, двухзонный климат-контроль, передние и задние датчики парковки с указанием расстояния, автоматический режим включения дворников, самозатемняющееся внутрисалонное зеркало заднего вида. В список систем безопасности спецсерии вошли инновационные разработки KIA: система предотвращения выезда из полосы движения (LKAS), система предупреждения об ограничениях скорости (ISLW), ассистент дальнего света (HBA), а также система контроля внимания водителя (DAW). 

Сборка кроссовера KIA Sportage в спецверсии Black Edition налажена на заводе KIA в Словакии в городе Жилина. Выход новинки на европейские рынки запланирован на декабрь текущего года. Вопрос о появлении Sportage Black Edition на российском рынке на данный момент не решен. 

Авто в наличии