29 октября 2021 г.

Объявлены цены и комплектации обновленного кросс-хэтча Kia XCeed

С 15 ноября 2021 года на российском рынке стартуют продажи обновленного кросс-хэтчбека Kia XCeed. Начальная стоимость новинки -  1 874 900 рублей.

Внешних изменений у обновленной модели немного - отличить новинку от предыдущей версии Kia XCeed можно по новому логотипу над радиаторной решеткой и под задним стеклом, а также по сменившему местоположение на пятой двери названию модели.  

Больше нового скрывается внутри автомобиля. В частности, обогатились все комплектации кросс-хэтча. Например, Kia XCeed в базовой версии Luxe дополнился приборной панелью Supervision c цветным 4,2 дюймовым дисплеем, сохранив при этом прежний перечень современного оборудования (мультимедийную систему с 8-дюймовым дисплеем с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камеру заднего вида, задние датчики парковки, раздельный климат-контроль, датчик света и т.д.) После обновления ценник Kia XCeed в базовой версии Luxe начинается от 1 874 900 рублей.

В версии Prestige обновленный XCeed оснащен системой контроля слепых зон, системой помощи при выезде с парковки задним ходом, передними датчиками парковки, датчиком дождя, системой бесключевого доступа Smartkey и множеством других полезных функций (в том числе запуск двигателя дистанционно либо с помощью кнопки, обогрев сидений и лобового стекла и многое другое). Стоимость Kia XCeed в комплектации Prestige - от 2 019 900 рублей.

В салоне следующей версии XCeed под названием Premium установлены цифровая приборная панель Supervision на базе цветного 12,3 дюймового TFT-дисплея, аудиосистема JBL c внешним усилителем, сабвуфером и 6-ю динамиками, мультимедийно-навигационная система с экраном диагональю 10.25 дюймов с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay и возможностью проекции дорожных пробок в режиме онлайн. Цена Kia XCeed в комплектации Premium - от 2 349 900 руб.

Самая оснащенная комплектация модели Premium+ получила полный комплекс систем безопасности и помощи водителю Drive Wise, включающий в себя контроль усталости водителя (DAW), интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop&Go (SCC), ассистенты движения в полосе (LFA) и предотвращения выезда из полосы (LKA), распознавание дорожных знаков (SLIF), автоматическое управление дальним светом (HBA), систему предотвращения фронтального столкновения (FCA). Эта версия кросс-хэтчбека оценена в 2 239 900 рублей. 

В целом же подорожание Kia XCeed обусловлено появлением в моторной линейке нового более мощного двигателя - это бензиновый 1,5 T-GDI Smartstream мощностью 150 л.с. (253 Н•м), который пришел на смену прежнему 1.4 T-GDi. Новый агрегат в сочетании с семиступенчатой роботизированной трансмиссией 7DCT доступен для версий Luxe, Prestige и Premium+. Самая дорогая комплектация Premium оборудована двигателем 1,6 T-GDI (200 л.с., 265 Н•м) с аналогичной коробкой переключения передач.