28 декабря 2021 г.

Названа цена Kia Sportage для России

На данном этапе озвучена стоимость базовой версии пятого поколения Kia Sportage для российского рынка. Продажи нового кроссовера начнутся в первой половине 2022 года. 

Пока компания раскрывает информацию о базовой комплектации кроссовера Kia Sportage пятого поколения, которая у модели текущей генерации стала одной из самых востребованных у российских потребителей. Начальная стоимость нового Sportage в версии Comfort на российском рынке составит 2 миллиона 329 тысяч 900 рублей. Продажи новинки начнутся в первой половине следующего года.

В стандарте в комплектацию Kia Sportage нового поколения включены 17-ти дюймовые легкосплавные колесные диски, светодиодная оптика, мультимедийная система с экраном диагональю 8 дюймов с поддержкой Apple Carplay и AndroidAuto, камера заднего вида, задние датчики парковки, двухзонный климат-контроль. Для эксплуатации в холодное время года Kia Sportage в версии для российского рынка получил фирменный пакет “Теплые опции”, в который вошли подогрев передних и задних сидений, подогрев форсунок стеклоомывателя, подогрев руля, а также дополнительный электрический отопитель салона.

Kia Sportage пятого поколения на разных рынках будет доступен в разных вариантах длины и колесной базы. В нашей стране - это 4660 мм и 2755 мм соответственно, что на 175 мм и 85 мм больше, чем у текущей версии. На российском рынке версия Comfort будет предложена с 2,0-литровым бензиновым двигателем MPI мощностью 150 л.с. с шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач и передним приводом.

В моторную линейку нового поколения Kia Sportage для России войдет еще один атмосферный четырехцилиндровый двигатель GDi объемом 2,5 л. и мощностью 190 л.с. В зависимости от комплектации новый Sportage будет оснащаться шестиступенчатой механической и автоматической коробками переключения передач (для версий с передним и полным приводом), а также восьмиступенчатой автоматической трансмиссией (для версий с системой полного привода).