21 декабря 2019 г.

Открыты заказы на новый Kia Mohave

В официальных дилерских центрах Kia стартовал прием заказов на рамный внедорожник Kia Mohave 2022-го модельного года. Стоимость модели начинается от 4 079 900 рублей.  

Текущий Kia Mohave вышел на рынок России в ноябре 2020 года и привлек к себе повышенное внимание благодаря оптимальному уровню комфорта, современному оснащению и высокой проходимости рамного внедорожника. За 11 месяцев текущего года на российском рынке модель разошлась тиражом в 1368 единиц. С сегодняшнего дня официальные дилеры бренда на территории России открыли прием заказов на Mohave 2022-го модельного года. 

Также, как и предыдущая модель, новый Kia Mohave будет доступен в нашей стране в комплектациях Luxe, Prestige, Premium, и Premium+ стоимостью от 4 079 900 рублей до 4 524 900 рублей. Внедорожник в любой из четырех версий оснащается шестицилиндровым 249-сильным дизельным двигателем объемом 3,0 литра (549 Н•м) с 8-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач и подключаемым полным приводом с инновационной системой управления Terrain Mode Select.

В новой версии Mohave оснащен заводским телематическим комплексом Kia Connect, что позволяет водителю дистанционно с помощью смартфона управлять различными функциями автомобиля. Также уже с начальной комплектации Luxe на модель устанавливается самоблокирующийся дифференциал повышенного трения (LSD) на задней оси, ранее доступный с комплектации Prestige. Таким образом уже в базовой версии Kia Mohave отличается высоким внедорожным потенциалом и оптимальной устойчивостью при движении по дорожным покрытиям разного типа.

На российском рынке Киа Мохаве будет доступен как в семиместном, так и в новом шестиместном варианте. Версия Premium+ с салоном на шесть пассажирских мест с раздельными «капитанскими» креслами второго ряда станет самой старшей комплектацией в линейке Mohave - ее стоимость стартует с отметки 4 миллиона 524 тысяч 900 рублей. Самый “демократичный” ценник у комплектации Luxe - 4 миллиона 079 тысяч 900 рублей. За комплектацию Prestige покупателям потребуется заплатить не менее 4 миллионов 264 тысяч 900 рублей, а простой Premium оценили в 4 миллиона 484 тысячи 900 рублей.