10 августа 2019 г.

В России появилась шестиместная версия Kia Mohave

В официальных дилерских центрах Kia открылся прием заказов на топовую версию внедорожника Kia Mohave с шестиместным салоном. Цена новинки начинается от 4 млн 299 тыс. рублей. 

Новый Kia Mohave вышел на российский рынок в ноябре 2020 года. И до этого достаточно популярная модель привлекала к себе повышенное внимание россиян за счет оптимального сочетания технических возможностей и высокого уровня комфорта. С появлением шестиместной комплектации внедорожника Premium+ российская линейка стала еще более разнообразной, а значит автомобили корейского бренда по-прежнему будут пользоваться в нашей стране высоким спросом. 

Premium+ станет “старшей” версией в семействе Mohave, ненамного обойдя простой Premium в стоимости (4 299 900 рублей против 4 279 900 рублей), но значительно превосходя последнюю по оснащенности. Также, как и в обычном “Премиуме”, комплектация со значком + получила 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, панорамный люк с электроприводом на крыше, аудиосистему Lexicon с 13-ю динамиками, 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, проекционный дисплей на лобовом стекле, систему предотвращения столкновения при перестроении и при повороте на перекрёстке и т.д. 

Для отделки салона для Mohave Premium+ доступны три варианта цвета: чёрный “Satin Black”, светло-коричневый “Saddle Brown” и светло-серый “Light Grey”. Отсутствие третьего пассажирского места во втором ряду компенсируется типом двух оставшихся - вместо обычных сидений в версии Premium+ установлены раздельные капитанские кресла с вентиляцией, трёхуровневой системой обогрева и регулируемыми по высоте и углу наклона подлокотниками. К тому же в салоне с двухместным вторым рядом открывается беспрепятственный доступ к заднему дивану, а при необходимости второй ряд сидений можно легко сложить с помощью кнопок, как непосредственно на самих креслах, так и дистанционно кнопками, расположенными в багажнике. 

На российском рынке можно купить Kia Mohave Premium+ с шестицилиндровым дизельным двигателем CRDi (3,0 литра, 249 л.с. и 549 Н•м) в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода с возможностью переключением режимов Terrain Mode Select.